Александр Гурин

ВАЗ 2106. Во время ремонта сломал пружину суппорта переднего колеса. Для чего нужна эта пружина?

Можно ли ездить без неё????

Андрей Кузнецов

Эта пружина поджимает колодки - чтобы они не гремели, не звякали. Ездить в принципе можно - но ремкомплект таких пружин вместе со шпильками и стопорами стоит в магазине рублей 50, а если удастся их найти россыпью - ну, рублей по 5 за штуку. Это не слишком дорого, можно купить и поставить.

Kalve .

Чтоб колодки не гремели, ездить то можно, но НЕПРИЯТНО.
В магазинах есть всё!

Вениамин Крыжовник

В пору дефицита, сам за 5 минут из сталистой проволоки забацал, как нефиг делать! (тока она у меня улетела, а не сломалась!)

Дима Царев

Да ты ТАЛАНТ!! !
Колодки она держит, что бы не выпали.

Руслан "

чтобы колодка не выпала

Юля Навнычко

Колодки будут стучять.

Александр Андреев

я ездил без неё.на тормоза не влияет
а вообще она нужна то бы колодки не болтались
прудины есть в магазине и стоят гроши.

Женя

чтобы колодки плотно держалис не стучили.