Алексей Кокшаров

Замена процессора Celeron на Pentium 3

Вообщем, есть две материнки одна полностью рабочая (там где проц Celeron) другая не совсем. Всё это дело довольно таки старое. Вот хотелось бы узнать можно ли заменить процессор Celeron на Pentium 3? Какие конф. незнаю, но материнки старые, года так 2006го или 2002го )))

P.S. Проц Pentium 3 вроде мощнее...

Таня

не знаю. надо гуглить.

Алексей Шувалов

Если одинаковые, то можно.
.

У Старьёвщика М

Надо изъять процессоры из материнских плат и сравнить расположение выводов на них. Если они идентичные, то можно попробовать пересадить Pentium 3 не место ранее установленного Celeron'а. Хотя, всё это железо уже давно как морально устарело...

Юленька Скромница

соккет 370 если у обоих то можно. слово мощней тут не подходит - слишком слабенький по сегодняшним меркам. я с такого слез 2 года назад. не жалею)))