Марина Броило

Уважаемые, хочу спросить про раскоксовку.

Доброго всем времени суток. дело в том, что масло с двигатель куда-то уходит. совсем малыми дозами, но уходит. под капотом все чисто, на асфальте никаких следов тоже нет. при 2-3т. об. выхлоп нормальный, а вот когда больше- с трубы идет сине- сизый. неужели хавает. друзья посоветовали перед заменой масла сделать раскоксовку, поможет ли? и чем лучше? сказали, 50/50 керосин и ацетон. и нужно ли сразу после всей этой процедуры менять свечи или нет? если да, то какие лучше? заранее спасибо за ответы!

Леонид Неповинных

После раскоксовки нужно менять МАСЛО.

Диана

чушь все это, развод и лишняя трата времени и денег. Что только уже не придумывали а лучше капиталки ничего нет и не будет...

Жанна Солонович

смени кольца, делов день, кокс так просто не смыть...

Сара Рахматуллаева

Раскоксовку Я Покупал Готовую, Что То Около 200-300 Рублей, На Ночь Залил, Утром Откачал, На Следующий День Еще Раз (6 Цилиндров-Три В Первый День, Три Во Второй) -Эффект Есть, Но Не Великий.. .
Сделайте, Труда Особого Не Займет, А Гари Не Мало Очистите... Свечи Поменял На Новые-NGK,BOSCH Использую...

Дмитрий Стамболи

Есть такое средство Лавр-202,помогает хорошо, но после обработкт нужно менять масло.

Алина Землевская

Поможет примерно так же, как клизма при инфаркте....

Елена Салова

Такими глупостями занимались колхозные водители, машина же не своя. На современных автомобилях этот номер не пройдет, если вы не заливали в картер масло Ас8 (автол обычный)
Конечно хорошо если бы вы указали марку авто, но правила проверки те же, только у наших жигулей пробег до кап ремонта поменьше. Нужно проверить регулировку клапанов и измерить компрессию по цилиндрам, если компрессия в жигулях меньше или равна 7 угар масла будет наблюдаться. На копейках шестерках нужно просто не дожидаясь уменьшения величины компрессии и угара масла при 60-70 тыс км заменить кольца.