Анастасия Азарова

Проблемы после раскоксовки

У меня ВАЗ 2106 как то осенью загремела цепь я разобрал посмотрел цепь уже растянулась и вообще не натягивалась, ту начались холода я оставил все до весны, вот наступила весна я купил цепь новые звездочки натяжитель и башмак, все поменял но перед этим залил в поршня раствор ацетон и керосин, что бы прочистить кольца через двое суток я завел машину но она перестала набирать обороты, тахометр бегает как сумасшедший а когда едешь машину дергает, поменял свечи новые купил дороги что бы новерника, стала заводится лучши но остальное как и была не набирает обороты выкрутил свечи они черные о должны вроде другого цвета быть что это может быть посоветуйте что ни будь))

Евгений

Тахометр берёт сигнал от контактов прерывателя. Если он "бегает как сумасшедший", значит, причина в трамблёре. В первую очередь надо обратить внимание на подшипник пластины прерывателя (не болтается ли пластина от качания пальцами с небольшим усилием - в таком случае, как и при износе втулок, зазор в контактах будет "гулять" туда-сюда) , а также на центробежный регулятор (не отломились ли грузики или пружинки).

Андрей Лакомов

что то ты напутал при сборе движка, посмотри снова метки, раскоксовка здесь ни причем, надо всё проверять от трамблёра до карба

Татьяна Сырцова

Была похожая ситуация, причина была в трамлёре, заменил фтулки и кондецатор и проблема решилась. а ещё может иза бегунка и распредкрышки. И ещё подобное может быть изза корбюратора, устранение прочиска замена ремкомлекта.... Ну а дальше трамлёра и карбюратора копать не надо.