Алёша Мальчик

Хороша ли профессия менеждер по туризму?

Юля Пархоменко

еще бы - путевки впаривать в 5-звездочные, а там 2-хвездочные
самой ездить туда бесплатно - чтобы узнать что за отель

Юля Глазырина

Решать Вам. Есть плюсы и минусы.

Плюсы:
- возможность самой путешествовать;
- льготы на туристические путевки;
- возможность узнавать новые вещи (особенно если будете работать у туроператоров, которые разрабатывают новые турмаршруты) .

Минусы:
- очень много общения с людьми, в том числе неадекватными клиентами;
- сдельная зарплата (окладная часть, как правило, очень маленькая, и зарплата зависит от сезона) ;
- необходимость заучивать много информации (например, о температуре воды в разные месяцы в разных курортных городах, о достопримечательностях, вариантах экскурсий) ;
- продажа самых ходовых путевок в какие-нибудь детские лагеря в скором времени превращается в рутину и плохо действует на нервы )