Оксана Рафеева

Вопрос к юристам по трудовому праву, внутри

Я работаю по срочному трудовому договору, в этом году с 1 января нам продлили договор, но вот в чем фишка: написано: Срок действия договора 1 год, ниже написано: начало с 01.01.13 по 31.01.13 (т. е всего 1 месяц) . Как расценивать это не понимаю, то ли опечатались, то ли еще что-то?? ? Подскажите, при таких ошибках какую юридическую силу имеет данных договор? да кстати и подписан он только с одной стороны (с моей) , со стороны работодателя стоит только печать. Спасибо за ответы.

Геннадий Терёшин

договора нет, так как он подписан только одной стороной .Если вы приступили к работе, то трудовые отношения возникли на неопределенный срок

Дмитрий Фомичев

Если договор ТРУДОВОЙ, а не гражданско-правовой, то срочный договор не продлевается, а прекращается. В остальном с Ириной согласен. Укажите на ошибку работодателю и оформите договор правильно ( в Ваших же интересах)

Натали Демина

Ваш работодатель нарушает ТК РФ, т. к. неоднократно продленный срочный трудовой договор, содержащий одни и те же условия, уже является заключенным на неопределенный срок. И потом, для заключения срочного договора должны быть законные основания ( ст. 59 ТК РФ).

Алексей Иванов

а как вам его продлили? Вам сделали Доп. соглашение к вашему трудовому договору? Где у вас написано про срок и ля ля ...) где стоит Тооолько печать на допнике? понимаИтиИти, что бы говорить о юридических аспектах нарушения норм ТК РФ и признинии действительным документ, надо понять о каком документе идет реч... ) может вам договор лангировали, а может перезаключали... может допник делали... а может кадровик был пьян и чето там вообще невообразимое налепил)))

Елена Веретельникова

Скорее всего это опечатка, но договор должен быть подписан самое главное начальником. Пока договор никакой силы (без подписи) не имеет.