Анастасия Шамрай

Вопрос по трудовому закон.

Если на работе работаешь на полторы ставки. Основная работа и 0.5 по совместительству. Можно устроиться на еще одну ставку, но в другой фирме.

Gugu Taras

Внешнее совместительство в свободное от основной работы время законом НЕ ОГРАНИЧЕНО. Вот такой вот законодательный пробел... Хоть пять работ можете на стороне совмещать.
А вот одновременная работа (в одно и то же рабочее время) у вас НЕ получится. Вполне разумно, если на какой-то из них вам поставят оплату по фактически отработанному времени. И это будет законно.
В случае вопросов - напишите на почту.

Юл
Юлия

Закон требует согласия от руководителя по осн. месту работы. Но если работаешь не в рабочее время (или когда никто не видит :-)) то как правило никто это не соблюдает.

Сеймур Мисирханов

Лучше по гражданско-правовому договору на оказание каких-либо услуг, или на выполнение какого-нибудь объема работы.
График (часы) работы ваших организаций может совпасть, тогда могут возникнуть небольшие проблемы.

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Если Вы имеете ввиду, что работаете в одной организации на полной ставке по основной должности и на 0,5 по внутреннему совместительству, то в другой организации, в принципе можете оформиться по совместительству (внешнее) не более чем на 0,5 ставки

Петр Черешнев

Ну а кто Вам запретит, если время позволяет. Просто на другой фирме по совместительству Вы можете трудоустроиться только на полставки (если это не коммерция, тем вообще до фонаря)