Кирилл Павлов

В чем отличия, преимущества, недостатки желтого, белого и синего лука? С точки зрения хранения и употребления.

Наталия Клепикова

белый и красный (а не синий) луки салатного назначения, и не предназначены для дительного хранения, те люди которые говорят, что хранится отлично просто делают, то, что не предназначено, это как собирать семена с томатов F1, или огромные салатные огурцы, резатьи солить, и так далее, делать ведь надо то, для чего предназначены и выведены сорта, иначе зачем плыть против течения. если для вас выводят новые сорта лука для хранения или салатного назначения

Марина Александрова

Срок хранения зависит от сорта, условий выращивания, хранения, но не от окраски. А на вкус и цвет любителей нет.

Витал

у меня белый весь сгнил на грядке. а штутгартен хороший

Наташа Журавлёва

А почему вы незаслуженно забыли красный "ялтинский" лучок? (Ну, плоский такой) . Прелесть, а не лук. Можно кушать как яблоко, даже без соли. Вот - вкуснятина так вкуснятина. Жалко, что за ним только в Крым надо ехать.

Анжела

белый храниться хорошо но чем дольше храниться, тем почему то грубее становиться, красный -салатный вкусный, но долго не лежит, к весне уже вялым становиться, желтый сорта три и весь хороший. Не очень нравиться семейный и я сажу его только на зелень.

Маргарита Надеждина

Красный в этом году сажала. Вкусный.