Екатерина Никитина

как вопще компьютер определяет вскрыт корпус или нет?

Олег Иванов

Датчик есть на корпусе

Алина Посадскова

компьютеру по барабану есть у него корпус или нет, его можно собрать в чем угодно хоть в чемодане

Светлана Кособокова

далеко не все компы это могут т. е. у некоторых материнских плат есть спец. разъем для подключения датчика открывания корпуса. Естественно данная опция работает только при подключении такого датчика к материнской плате.

Людмила Игнатова

Зависит от версии биоса. В настройках сохраняешь образ устройств, и если хоть одно заменяется на другое, или вытягивается другое, которое нечего не нарушит (роботу компьютера, например одну планку оперативной памяти), то в биосе или других программах таких как аида (бывший еверест) и др. будет считатся вскрытие корпуса.

Андрей Попов

Ха - ну ты выдал и что же в итоге ?
Приходит сМс сообщение на тапочек ?
На какой хХх ПК вести за корпусом контроль ?
Если покупаешь в магазине ПК то, на задней панели можно увидеть наклейку,
она действительна на срок гарантии вот и весь контроль 🙂