Мария Капусткина

отказ от поручительсва по кредиту жены если мы в разводе

Марго Акопян

По потребительскому кредиту сейчас отменена замена поручителей.

По Ипотеке - осталась. Но для этого нужно иметь решение суда о разделе выплат по кредиту. Вы подписываете дополнительное соглашение к кредитному договору на свою часть выплат и из поручительства Вас банк выводит. Бывшая супруга подпишет свои документы.

Михаил Важдалов

Отказаться можно только от того, чтобы стать поручителем по новому кредиту.
Если Вы ранее согласились выступить поручителем, и подписали соответствующие бумаги, то теперь отказаться от такого поручительства уже нельзя.

Александр

нельзя отказаться