Ирусик Кижапкина

Почему всеобщая диспансеризация обязательная? А как же конституционное право на добровольное медицинское вмешательство?

Константин Медведев

Всеобщая диспансеризация - обязательная? Впервые слышу))

Ольга Быканова

Диспансеризация и вмешательство - разные вещи. Обязательна диспансеризация для поликлиники, которая обязана предоставить вам возможность получить консультации определенных специалистов. А вы можете пользоваться этой возможностью, можете не пользоваться.

Кс
Ксюха

Это всего лишь показуха заботы о здоровье нации и отмывание денег. Диспансеризация!! ! Сокращают мед персонал, лечить некому., чтобы сделать снимок рентгена нужно ехать в другой район за 60км. А если инсульт или инфаркт в другой за 80 км. Пока еще никого не довозили живым.

По
Поля

Внимательно читаем текст приказа о порядке проведения диспансеризации, а точнее пункт 8 :"Диспансеризация проводится при наличии информированного добровольного согласия гражданина, данного по форме и в порядке, утвержденным Министерством здравоохранения Российской Федерации.
Гражданин вправе отказаться от проведения диспансеризации в целом либо от отдельных видов медицинских мероприятий, входящих в объем диспансеризации, в порядке и по форме, утвержденным Министерством здравоохранения Российской Федерации. "
Успокаиваемся и посылаем всех далеко: фашизм и принудительное медобследование не получится, время не то :))

Helena

Очень здорово, что здоровье нации наконец-то заинтересовало Государственные умы. В СССР была всеобщая диспансеризация. Это только плюс для жителей я считаю.

Рита Торосян

Вероятно так: нет денег у пациента, врачи добровольно могут отказать в лечении.

Павел Старченко

Она провалится так же, как и предыдущая ...Помним, уже вводили.

Анна Пастушкова

Вас туда работодатель гонит? В остальных случаях можно не поддаваться этой истерии.

Саррарина Коверницына

Ну прежде всего диспансеризация нужна каждому, чтобы не упустить неизлечимые заболевания. Ничего плохого именно в этой обязательности нет.

Владимир Иванов

Это фикция, а до марта у Вас ещё есть право отказываться от навязываемых мед. услуг, а что потом....

Натали П

это радует!

Ан
Аня

Если Вы имеете в виду ежегодную медкомиссию на предприятии, то есть такое правило "Работодатель имеет право знать".. о состоянии здоровья своих работников.
Если Вы не согласны с этой нормой, то это -- Ваши проблемы..

Виталий Башкиров

Любое право кончается там, где начинается право окружающих. Если вы придете наниматься на работу, а у вас нет прививки от ветрянки, - наниматель может совершенно по Конституционному праву отправить вас за дверь, сказав: "Вы мне тут всех сотрудников перезаразите". И любой суд будет на стороне нанимателя. И это справедливо, потому что ваше личное отношение к прививкам и медицинским обследованиям - это и вправду ваше личное дело, но только тогда, когда вы ни с кем не общаетесь.

Сергей

Хорошо бы)))

Королева Сайта

Пидафилы из Думы хотят знать, кого можно отыметь без последствий.