Артем Бoчков

Дадут ли полтора миллиона ипотеки женщине 53 лет, с доходом 50 тысяч в месяц. На десять лет.

Алексей Грай

в разных банках по разному, но обычно условие такое, что могут дать кредит на срок до выхода женщины на пенсию

Антон Кулешов

ипотечный кредит дается гражданам с расчетом, чтобы они полностью успели его погасить до 60 лет. У вашей мамы семь лет, или 84 месяца. Сумма выплаты основного долга - 17857 в месяц. Процентная ставка около 13% годовых, что составляет 16250 (на первых порах, со временем сумма процентов чуть уменьшится, если только платежи по кредиту будут дифференцированные, а не аннуитетные) . Итого ваша мама должна выплатить 34107 в месяц. Если у нее нет иждивенцев и супруга, то шансы на кредит вполне приличные, поскольку остается более 15 тыс на прожитие. Если есть муж или иждивенцы - расчет строится с тем, чтобы на каждого оставался хотя бы прожиточный минимум вашего региона. Опять же, ей не ровно 53 года, количество месяцев (и ежемесячная сумма) будет друугой, но пользуясь этой формулой, вы можете сами все высчитать. Еще нюанс: людям такого возраста обязательно приходится страховать свою жизнь, плюс банк в целях подстраховки скорее всего потребует созаемщика - а с кого деньги получать, если с вашей мамой что случится?

Наталия Мартынова

а состав семьи? Доходы мужа?

Любоня

Дадут или нет нужно узнавать в банке. Лучше в разных. Условия кредита могут быть разные в разных банках.

Елена Завьялова

Вполне могут одобрить такой ипотечный кредит, но не более, чем на семь лет, действует возрастное ограничение. Страховая сумма тоже будет значительно большей, чем у заемщика 35-40 лет. Собирайте документы и в банк за ипотекой. Вам понадобится форма 2 НДФЛ, копия трудовой книжки и трудового договора, ИНН, копия Диплома, паспорт (копия всех страниц) , Свидетельство о браке или заявление, что "в браке не состою", можно заполнить справку по форме банка о дополнительном заработке. Доход в 50000 вполне устроит банк для выдачи 1500000. Удачи!