Илья Соловьев

Если ветерана войны поставили на общую очередь квартиры (10 000 место в списке) . Что нужно, чтобы получить вне очереди?

А то ждать 20 лет не имеет смысла, помрет и квартира пропадет

Ольга Selivanova

Так ему квартира необходима или его внукам?

Мумтоз Мухаков

Видимо ветеран продал или подарил свое жилье. Жил же он где-то столько лет. Поэтому и очередь не льготная. Для ветерана лично могут предоставить квартиру по соцнайму, но унаследовать ее нельзя.

Акылбек Калчаев

значит, не судьба. купите жилье ветерану, порадуйте человека

Йо
Йохан

Судебное решение о первоочередном выделении жилплощади!

Сергей

Это кто внуки или уже правнуки запереживались?

Алена

Вот я все думаю, откуда у нас столько Ветеранов, а? Если мальчику в 1941 было 18, то стало быть в 2013 ему 90 стукнуло? Надо же, сколько долгожителей у нас, душа радуется.

ДА
Динара Андержанова

Идти наприем к ачальнику жилотдела с документми ветеана.

Св
Светлана

В СМИ сообщите.

Alima Bakirova

Если чел занимает менее учетной нормы и не ухудшал жилусловия в течение пяти лет, предшествующих подаче заявления о постановке на жилучет, то его могли поставить на жилучет.
И по общим основаниям он ждет в порядке очереди.
Если ветеран ВОВ, то вне очереди предоставление жилого помещения, либо соцвыплата ( сертификат) на приобретение жилого помещения.
Необходимо, если действительно ветеран ВОВ, подать в уполном. орган исполнит. власти
доки подтвержд. льготу (удостоверение ветерана ВОВ) и право на внеочередное обеспечение, и заявление о внеочередном обеспечении.