Сергей Матяшов

Стою на очереди по жилью... Как быстрее получить квартиру?

Стою на очереди по жилью... Моя знакомая купила квартиру в другом городе и планирует переехать. Квартиру в которой она прописана (муниципальную) . Она хочет передать мне через Управление Муниципальным Имуществом. Реально ли это и как всё правильно сделать.

Валька Чупина

Нереально. Освободившуюся квартиру отдадут очередникам с меньшим номером очереди. Если уж знакомая хочет оставить ее Вам-тут только один вариант-она приватизирует ее и потом либо дарит либо продает ее Вам за символическую цену.
Если бы Вы были бы холостым мужчиной, а она незамужняя женщина, то есть еще вариант. Вы женитесь, она прописывает вас к себе, а сама выписывается и уезжает. Оформляется развод и вы приватизируете квартиру на себя

Сергей Николаевский

пусть зарегистрирует вас в ней да и все.... Что вы там выдумываете

Ко
Котёнок

Только приватизация или квартира пропадет.

Олег

дать на лапу

Сергей Белый

самое простое сделать приватизацию и подарить её вам. . не вижу проблемы

Ольга Муравьева

Это нереально. жилье отойдет очередникам.