Обязан ли человек выписаться из квартиры после получения жилья по очереди?

По очереди выдали субсидию на приобретение квартиры, квартира была приобретена, обязан ли человек выписаться из квартиры в которой он был прописан до получения субсидии? если можно с привидением статей.

приобретение права на жилое помещение и выбытие на другое место жительство является основанием для обращения в суд с иском о признании утратившим право со снятием с рег. учета. Ссылаться можете на 69, 83 жк рф. В суде напишите и приложите заявление об истребовании материалов о предоставлении субсидии из администрации, в них наверняка условием предоставление за выбытием с прежнего места жительства

Да, если получаете новое жилье, то должны вселиться в это жилое помещение. Соответственно, после этого, в силу ст. 83 Жилищного кодекса, вы теряете право проживания по прежнему месту жительства. В связи с чем, если вы самостоятельно не снимаетесь с регистрационного учета, можно будет в судебном порядке признать утратившим право пользования прежним жилым помещением и снять с регистрационного учета

Я бы привёл статью, по которой он был бы обязан сняться с рег. учёта после получения субсидии, но вот беда, нет такой статьи.

Кстати, о "птичках"... Прописку отменили ещё в 1993 году.

Тупой вопрос, тупой ответ. Государство дало квартиру, затем субсидию на приобретение квартиры. Став собственником жилья, отдай государству его собственность. (Читай Жилищный кодекс РФ, там все написано.

выписатся да если это его собственность она у него и останется а регистация будет в той которую получил только тогда ее вобще недолжны были довать (новую) а вот если соц найм то выписатся придется в любом случае у нас по нашим законам сраным нельзя быть зарегистрированным в разных местах жить можно везде но зарегестрированы должны быть только в одном месте

да. как правило в джп подписывается документ где об этом говорится.