Оксана Шитова

Анкорная ссылка. Как сделать анкорную ссылку так, чтобы она открывалась в новой вкладке?

Дело в том, что я хочу разместить такую ссылку во внутренней странице wiki-разметки.
Вконтакте. Поэтому HTML-коды не подходят, wiki - не HTML.

Вадик Королев

За открытие страницы на новой вкладке отвечает параметр target.
при значении "blank" страница будет открыта в новом окне браузера.

Например: ссылка

PS: значение параметра target можно писать как с нижним подчёркиванием, так и без него:
значения "_blank" и "blank" воспринимаются браузерами как равносильные.

Svetlana Sarycheva

"Лучший ответ" что-то не в тему...