Дмитрий Журавлев

Почему живя в Финляндии так хочется вернуться обратно в Россию?

Живу год в финке домой тянет постоянно в Россию. У меня высшее образование российское тут надо переучиваться года 3 учиться потом с работой не известно скукота дикая... мне 27

учился учился в России столько лет выходит что зря

С языком конечно напряг еще учу

Екатерина Сизова

березоньку обнять, ритуал каждодневный. А вообще, родина есть родина, будь то деревня или город. Родился в деревне, туда и тянет. Со всеми так первый год, потом превыкните, новые друзья появятся, родные.

Наталья Голубева

Это от лени. Хочется быть в шоколаде сразу, а тут напрягают, вот домой и хочется.
Мне, напротив, в чужой стране куда интереснее, много возможностей для развития, а на родине от скуки помирала...

Любочка

Перед тем как ехать, надо было изучить страну . Переписываюсь с женщинами и в Финляндии и в Германии = две большие разницы . Финны все по своим углам сидят, а у немцев часто какие то праздники, танцы и песни, чем то похожи на наши деревни, только не сейчас, а раньше . То праздник пива, то праздник колбасы, то праздник Земли - это области у них так называются )) Постоянно в празднике живут . Езжайте в Баварию !

Ирина Ускова

наверное забыл как жилось в России. съезди на недельку. и не в Питер или Москву, а чуть подальше сразу расхочется. мне лично 3 дней хватает вполне, хотя и желания возвращаться не было никогда. а скучно не скучно человек устраивает себе сам. и наверное никто насильно не держит. хочешь -уезжай.

Андрей Иванов

я вот например в отличии от тебя живу не в финляндии а в израиле. и страна это такая кошмарная что давно охота удрать в европу. но даже мне не хочется возвращаться в россию. так как там вообще кошмар. воистину ты не ценишь того что имеешь! давай с тобой махнёмся-ты мне финский паспорт а я тебе израильский?

Привет Alexandr

Видели ли вы фильм "Окно в Париж". Там один персонаж, живя Париже, мечтал вернуться на Родину. Но когда его туда перетащили. он моментально взвыл и умолял вернуть его назад!

Ольга Бортникова

ну а вы конечно ждали ковровых дорожек и сразу как минимум поста премьер министра.. .
давно известно- на ностальжи прикалывает только лентяев- им целый день заняться нечем- вот они и сидят сопли на кулак мотают, страдания из себя выжимают

Анютик Куцебенкова

Европа, Украина, Ровенская обл. , Ровно--- Вам до Финляндии как до Пекина раком

Алексей Муравьёв

Учись язык, культуру, общайся с простым народом принимай их как есть и все будет намного лучше выглядит ...а Ностальгия это такие смешанные чувства тоски, грусти и счастья, она всегда вызывает у нас грустную улыбку...))))

Bekzat Mekeev

Ну и кто держит? Возвращайся и не мучай жо...

Ек
Екатерина

jbkj jkbkhb • последний визит 6 августа в 18:46
3 года • Ровно, Украина.... axaxa :))) Финляндия :))) мечтай дальше

Muzaffar

Хочешь уежай тебя ни кто не держит каждый человек решает сам где жить. НО ты точно с ума сошла финляндия отличная страна во много раз лучше России.

Оксана

Пиво в Германии есть

Lib For

Вероятно, банальная ностальгия.

Nootsall Murzabekov

Меня не тянет уже. Как вспомню, что увижу бедную страну и развал, жедание сразу пропадает.

Дмитрий Желобецкий

way..ny a 4ego sna4ala rwalsaj za granicy,,, a teper obratno tajnet....
ne znay ymenja takogo net ,, yxala w germaniy,, jazik wiy4ila, raboty po dusche naschla,,, w POSSIY NE TJANET!!!!

Виктор Землин

Первык два года всегда тяжелые. Потом пройдет. Главное жить дальше и подтверждать диплом, а не думать о том, как бы оно сейчас было в Рашке.
И потом, по Европейским меркам 27 лет - это еще ранняя молодость )))