Сергей Казарин

вопрос школьника) есть учебник по инглишу, можно ли сфоткать текст и вытащить этот текст с фотки что бы перевести?

Андрей Стекачёв

Лучше отсканировать, потом-FineReader.

Ольга Замятина

ABBYY FineReader переводит сканированные документы в текст

Алексей

можно для этого есть специальная программа переводящая сканированные страницы в текстовый формат.
ABBYY FineReader

Крылова

Господи! Зачем такие сложности, если сейчас так много сайтов с решебниками** Нормальные школьники такого не спрашивают.. . Особенно не указывая класс, год, автора! Пхах...

Денис

есть такое чудо)

Татьяна Малышева

да вы что, дебилы что-ли все? никакой ваш ридер НЕ ПЕРЕВЕДЁТ ФОТО в ТЕКСТ, а только сохранит картинку! Если сканировать, то в PDF(редактируемый) или tif., и если только текст, то никакого АВВУ ридера и не надо. Просто скопировать текст из PDF и забить его в блокнот или ворд!! ! А tif из эдитора передать в ворд.