Фёдор Факушин

Посоветуйте хороший учебником по анг, чтоб грамматика в полной мере разжевана... И тексты были не для школьников. Спасибо

Елена Пастухова

Я Вам тогда хотел было ответить на комментарий, но толи вопрос был Вами удален, толи что то еще, но страница не была найдена... В общем если Вы планируете изучать язык самостоятельно, то лучше Раймонда Мёрфи посоветовать что то просто невозможно. Книга называется English Grammar in Use with Answers. Покупайте новое издание. Не знаю какое уже сейчас там. Издательство Cambridge University Press. У них там вообще много всего из серии in Use. Так что по мере совершенствования можете осваивать все новые и новые вещи. Эти книги окажут Вам в этом существенную помощь. В общем то некоторые современные учителя основывают свои занятия в школах именно на Мерфи. Ну в общем вот так вот.

Ольга Петрова

В любом самоучителе (за исключением тех, где предлагается краткий курс) грамматика изложена достаточно толково, и к тому в строго логическом порядке, от простого к сложному. Еще и упражнения для закрепления материала есть.
В этом плане самоучитель гораздо удобнее справочника по грамматике. А также лучше, чем школьные учебники (где авторы учебники не сильно обременяют себя "разжевыванием", явно перекладывая это на плечи учителя) .
Из "свежих" самоучителей неплохо выглядит Оваденко "Сам себе учитель английского". Ценно то, что там еще и аудиоприложение есть (хотя сделано оно далеко не на высоком уровне) .
Доступно изложена грамматика в книге Дугин "Читать, писать, говорить по-английски". Но там мало упражнений.
Еще более доступно - в книге Левенталь "Английский язык. Просто о сложном". Советую скачать и использовать как начальное пособие по грамматике. Однако, меня сильно озадачивает, что автор вообще не поместил туда упражнения. Он же должен понимать, что теория без практики бесполезна, почему же не сделал к своему учебнику хотя бы минимальную практическую часть?

Дима Курильский

Longman-лучший, но дорогой

Зинаида Бойко

Выбирайте здесь euroeducation.com.ua в разделе "английские учебники" и "английская грамматика". Сайт бесплатный - проходите стандартную регистрацию на форуме (так же, как и на любом другом форуме) . После этого станет видна красная надпись "скачать торрент" возле выбранного файла (для гостей надпись не видна) . Нажимаете её - и качаете. Сайт постоянно пополняется, так что можно иногда заходить за новыми материалами.