Елена Беляева

Отключается ноуьбук.

Столкнулся с такой проблемой: При работе без сети, ноутбук выключается через 10 минут, без каких либо предупреждений. при этом уровень зарядки около 85%. Думал глючит из за обновления Linux, загрузился с Windows 7 и та же басня

Ноуту 1,5 года модель ASUS KB52J

Уверен, потому что при работе от сети такой проблемы не, а в линуксе при команде sensors температура в среднем не выше 65

Пылесосил месяца 2 назад и менял термопасту

Маргарита Тололаева

Уверен что процессор или видеокарта не перегревается? Можно проконтролировать Эверестом например.

Aлиза Чынгышбаева

Перегрев как вариант, там где стоит вентилятор, открываешь крышку и чистишь, можешь пылесосом, только аккуратно. У меня такое было.

Ольга Гуляева

в батарейке есть температурник, работает на размыкание при перегреве или перегрузе, если он дефектный по какой либо причине именно такие симптомы и будут.

Людмила Демидова

Я так понял ноут убитый раз пасту меняеш без конца. В новых наклейки ходят дольше. Попробуй заменить батарею. Проверь режим энергосбережения. Проверь состояние биос. Если всё в норме то аппаратная часть скорее всего неисправна. А тип операционной системы мало на что, кроме производительности влияет.