Роман Постричев

Холодный старт v.2: от неопытного молодого человека до ответственного и любящего мужчины

[ В прошлый раз я по ошибке создал опрос, думал что отвечать текстом тоже можно будет ]
Всем привет.
Сейчас я нахожусь в непростой ситуации с 2-мя вариантами выхода из неё: простым и сложным.

Для начала опишу проблему. На работе в соседнем отделе уже год работает молодая женщина. Мне она приглянулась как только к нам пришла. Она скромная, и по слухам, хороша как специалист и как человек. Последнее время я начал испытывать известные всем симптомы.. . И всё бы хорошо, но есть несколько НО:
- у меня нет опыта общения с женщинами;
- она старше меня на 9 лет (мне 25, ей 34);
- у неё есть 5-летний ребенок (она мать-одиночка) ;
- у неё невысокая з/п (т. к. она иммигрант) и она снимает квартиру;
- через год она уезжает к себе на родину (как я понял вследствие финансовых проблем) .

Так вот, сам факт разницы в возрасте и наличия у неё ребенка меня не беспокоят как таковые. Я лишен чувства свой/чужой и смогу принять её ребенка как своего родного. Меня беспокоит моя неопытность и возможность испортить жизнь ей и себе, если я не выдержу этой ответственности. Я бы с радостью помогал ей в финансовом плане (хотя не скажу чтобы у меня была сверхвысокая з/п, но это поправимо) . Но что если вся эта идея выльется не в любовь, а в альтруистический мазохизм, который в итоге надоест и мне и, возможно, ей?

Чувство влюбленности я ещё могу приглушить, ещё не слишком поздно. Оно не так велико. Это простой выход.
Сложный выход - рискнуть и попытаться завязать отношения. Преодолеть свою скромность, страх, лишения и уйти искать любовь.
Я склоняюсь к сложному, но боюсь всё испортить.

А теперь скажите: как бы Вы поступили в данной ситуации? Это относится и к женщинам, просто представьте себя на месте мужчины (и одновременно, женщины) . Мне важно мнение как мужской, так и женской половины.
Решение должен принять я сам, и я это знаю. Но я хочу избежать ошибок, которые могут испортить ей жизнь.
Она ещё не знает о моих намерениях.

Николай Моложон

Парень рискуй! Под лежачий камень вода не течет. Пока не сделаешь первого шага не узнаешь прав ты или нет.

Ольга Елохина

как бы ни поступил кто-то - это его поступолк... но выбирать вам.. .

не надо бояться ошибок...

Екатерина Трубникова

лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал. и кроме того м. б. тебя бог ей в помощь послал

Марина Колотушкина

лучше признайтесь в свои чувствах, вдруг это ваша судьба.

Александр Сёмин

бери лучше помоложе ..потому что лет через семь она тебя схарчит своей ревнотстью..

Den Koptsov

Я всегда предпочитала сделать и может быть пожалеть об этом, что кстати бывало не всегда, чем не сделать, и тогда уж точно жалеть об этом многие годы. Я была в почти такой же ситуации и поверьте мне все поправимо, главное свободно и раскованно об этом говорить друг с другом, а не с кем попало, в том числе и на Ответах. Дерзайте. Ей понравится.

Алексей Грибанов

Помоги ей и она будет тебе признательна, а если она натура романтическая, то ещё и влюбится ))

Зверева Елена

Конечно, вы сами должны это решить. Но если уж захотели узнать мнение со стороны, то я бы в данной ситуации посоветовала вам простой выход. У вас вообще даже опыта общения с женщинами нет, а у нее за спиной целая непростая жизнь. Ну невозможно вам будет построить нормальных отношений. Вы же абсолютно не подходите друг другу. Просто мое личное мнение, можете не особенно к нему прислушиваться, если вам оно не понравилось) Все-таки, это ваша жизнь, и вам виднее)

Да
Дарья

Откройся ей - а там, по воле Божьей, уже вместе и решите .

Екатерина Мясникова

Привет СОЛ) ) Пардо, если не правильно обратилась, не сильна Я в Аглицкам) )
По сути вопроса.. Не могу не поддержать ниже высказывшихся... Но.. по ск-ку Ты просишь представить себя на Твоем месте, то и выражу свою позицию, тем более, что Мне это не так трудно сделать! Дело в том, что с давних пор Меня НЕ интересуют ( а может просто пока не зацепили мужчины) Котор старше Меня или ровестники... Апсолют нет общих интересов... А поэтому, Я б с огромным удовольствием пошла в отношения или дружбу! Ибо давно живу принципом и правилом, сожалеть о сделанном, но НЕ о сделанном, ибо второе гораздо мучительней!
А еще... любые отношения, это эмоции... И подавлять их Мне. с моим темпераментом, Я просто не вижу смысла... И более того, как Мне не приятно осознавать, что Мужчины пошли какие=-то инфантильгные, и это теперь ни ОНИ нас завоевывают, а Мы Их... Грустно.... А по -сему, Я высказалась, решеть Тебе ...Но... хочу напомнить жизнь у нас Одна и второй такой НЕ будет!!!

Айсулу

Надо попробовать, а вдруг это ваша судьба, не чего жалеть о том чего нет. И сказать ий о своих намерениях, будь мужиком, посидите и поговорите. Бог дал язык что бы мы договаривались.

Тамара Яблонская

только ради той женщины и ее ребенка посоветую простой путь...

Дмитрий Мыздриков

Экий ты трус... .
Как много слов, как много экивоков.... да еще т она не знает... .
да ты не парься!
Может ты ей не понравишься категорически. а ты уже и слюней напустил и губы раскатал.
Ты сначала попробуй, заведи свои отношения, да чтоб они затархтели да вперед побежали... .
Да еще и любви особой нет - вообще чепуха какая то.
Сны Павлика Морозова перед тем, как пойти в ячейку комсомола и сдать батьку... .

Запомни главное - как сказал Лопе де Вега в Собаке на сене - Любовью оскорбить нельзя! Кто б ни был тот кто бредит счастьем, нас оскорбляют = безучастьем.
Ты мил человек сначала подойди. Да представься по всей форме. Да букет занюханых ромашек подари.
Да в кафешку своди али в цирк на белых медведей.
Да дитенка на пароходике покатай.
А уж потом и будешь мечты о светлом / темном царстве строить да рассуждать как трижды разведенный... .
Эххх....

Михаил Дорохин

не бойтесь никогда "испортить" жизнь) и и выкиньте слово"бы")если бы да кабы, мы бы уже в эмиратах жили. Меньше слов, больше дела)

Если зацепила вас эта женщина, да так, что ХОТИТЕ быть с ней-почему бы не сказать ей о своих чувствах. но сказать словами-это по-женски) лучше поступком-что она вам не посторонний человек дать ей понять)
а сомнения убивают душу и очень губят жизнь, потому что энергия впустую уходит)

Алла

Не Ступив в Воду, Не намочишь Ноги! За Второй Вариант!

Наталия Румянцева

Все, что не делается все к лучшему

Наталья Голикова

я всегда поступаю с точностью до наоборот своему решению

Павел Мавлютов

Слушайте голос разума своего!

Наталья Литвиненко

Вы должны рассказать о своих чувствах женщине,
а дальше всё само определится.

Дмитрий Винчестер

Попытка не пытка. Всё равно ничего не теряешь.

Иван Думщиков

похож на бедную Марту из сказки братьев Гримм.) Понятно, что боишься ответственности. Но это не по-мужски... Будь мужчиной, сложные варианты всегда интереснее простых!