Сергей Семенков

Могу ли я оформить трудовую книжку без согласия родителей? ( 16 лет)

Ольга Ефимова

Да, можешь. Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими 16 лет - ст. 63 Трудового кодекса. В твоем возрасте согласия родителей не требуется. Удачи в начале трудовой деятельности!

Анастасия Орлова

Если есть уже паспорт, можно оформить и трудовую и медицинскую книжку, тут согласие родителей роли не играет

Оля

конечно можно. даже нужно)