Сергей Семенков

Могу ли я оформить трудовую книжку без согласия родителей? ( 16 лет)

Aйбек
Aйбек

Если есть уже паспорт, можно оформить и трудовую и медицинскую книжку, тут согласие родителей роли не играет

Littleking
Littleking

Да, можешь. Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими 16 лет - ст. 63 Трудового кодекса. В твоем возрасте согласия родителей не требуется. Удачи в начале трудовой деятельности!

Николай
Николай

конечно можно. даже нужно)

Другие вопросы из категории «Работа, Карьера»

После какогог класса можно поступить в АКАДЕМИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ?
Ищу работу. . Электрогазосварщик. с большим опытом
сколько рисунков нужно сделать дизайнеру
Человек какой профессии защищает информацию в Интернете от хакеров?
Работа через интернет
существуют ли диспетчерские службы для водителей на своих туристических автобусах?
Что будет если прийти на работу в банк обкуренным?
какая з/п вас удовлетворит? и сколько получаете на самом деле?
двухнедельный отпуск при переводе после 6 месяцев работы
ведение делопроизводства в республике беларусь. расскажите, пожалуйста про ведение делопроизводства в беларуси