Алексей Голованов

можно ли приготовить индейку в микроволновке

Николай Тимофеев

Конечно... Но в духовке или гриле она вкусней получится!!!

Яна Иванова

Нет. Только разогреть готовую или разморозить. И то, если она уже порублена на куски.

Михаил Кучинов

если влезет - можно!

Алеся Самошкина

...приготовить можно... но вот есть её вряд ли захочется..

Оля

конечно

Sergei Studenikin

Ну если курицу можно, то чем индейка хуже.)))

Юрий Бабий

можно
но вообще в микроволновке надо разогревать
а готовить - в духовке

Алексей Абакумов

приготовить - нет,
разогреть - ДА!

Юлия

Индейка по-экзотически

Ингредиенты:

•Филе индейки 150 г
•Луковая приправа 1 ч. л
•Сладкий перец, семена кунжута, мука
•Сливки 50 г
•Папайя 1/2 плода
•Красный и зеленый перец по 1/4 плода
•Кукуруза 100 г зерен
•Соль, перец
•Помидор 1 шт
•Фольга для микроволновки

Приготовление:

Филе индейки порезать полосками, посыпать луковой приправой, перцем, семенами кунжута. Смешать 1/2 ч. л муки со сливками. Папайю очистить от зерен, острожно вынуть мякоть, стараясь придать ей форму шариков. Стручки перца очистить от семян и нарезать дольками. Перец, кукурузу и мякоть папайи приправить солью и перцем, перемешать и заполнить этой массой половинки плода. Индейку с гарниром выложить на тарелку, накрыть фольгой и запекать 6 мин при 600 Вт. Блюдо, украсив половинками помидора и листочками купыря, можно подать с хрустящими хлебцами.

Индейка с маринованными яблоками

Ингредиенты:

500 г мякоти индейки
3-4 маринованных яблока
1 стакан сметаны
1 стакан воды
2 ст. ложки тертого сыра

Приготовление:

Мякоть индейки нарезать полосками, уложить в посуду, добавить масло, посолить и готовить при полной мощности 4 мин. Затем положить сверху кусочки очищенных и разделенных маринованных яблок, залить сметаной, разведенной в воде, посыпать тертым сыром и готовить при 50% мощности 12-15 мин. При подаче к столу посыпать рубленой зеленью

Елена Печенина

я там только грею а варить не рекомендую

Юлия Лапшина

микроволновки вредны

Арт К

если микроволновка имеет конвекцию и гриль-Элементарно!
птица до трех кило влезает-у меня 40л микроволновка

Евгения Озерова

А что, индейка не продукт? Конечно можно, только больно крупная.