Павел Горбушин

Имеет ли право человек, снявший номер в отеле на двоих, позвать туда ещё народу, отпразновать день рождения, например?

И имеет ли право персонал потребовать убрать из номера "посторонних", либо потребовать доплаты?

Тема Галий

До 23 часов - гости хоть в три яруса.

Сергей Гукин

все зависит от отеля, сколько у него звезд и его заведенных правил. Бывают государственные, бывают частные, и тут уж у кого как. Если это государственный, то в принципе да, можно, почему нет. каждому гостю делается пропуск, и обязателен паспорт с собой. Ну и конечно, категория номера должна соответствовать - в однокомнатный номер нагнать народу не получиться. и количество должно быть разумным, много вряд ли пустят. и охранники будут пристально следить, чтобы Вы там не испортили чего.

Дарина Гаденова

Не в россии только (ну может за деньги как взятка) . Приведу простой пример, иногда бываю по делам в одном крупном городе, и всегда останавливаюсь в одном и том же недешевом отеле- я у них постоянный клиент. Прошлой зимой заехал на сутки снова туда, в одноместный номер. А вечером заехал партнер с документами, время было уже около 23, пускать его наотрез отказались- или пусть снимает номер отдельно или не пустят. На мое предложение что в моем номере есть диван и он поспит на нем до утра - ответили отказом . Или я оплачиваю целиком сутки за него и его пропускают или нет. То что постоянный клиент по барабану.

Светлана Корнишова

В России, да. После 23.00 часов персонал отеля может потребовать посторонних удалиться.

Marina Braga

вообщето всегда заранее договариваются