Алексей Клименков

Пищевая аллергия у ребенка 2,5 мес. не пойму НА ЧТО!! ! СИЛ БОЛЬШЕ НЕТ!!

Уже полтора месяца ребенка сыпит, корочки на лице, голове и на голени. Полностью на ГВ. Педиатр сказала сесть на жесткую диету. Исключила все, а сыпь то побледнеет, то опять покраснеет, где-то пройдет, а в другом месте появится. Каждый день мокрая уборка, стирала сначала дет. порошком, сейчас мылом. Аллерген не могу найти, молочку не ем, курицу, шоколад и все вредное тоже. Девочки у кого была похожая ситуация, как все закончилась?
ребенку 2,5 мес

купаемся без косметики.

Айнагуль

Не обязательно пищевая... Вот так было у дочки, пока не поняли. Купали в РОМАШКЕ.. Дочери 17 лет, а на ромашку до сих пор такие высыпания.... Ищите вместе с врачами, если снова появляется, значит аллерген не убран.

Darina Cocaine

дисбактериоз у вас, а не пищевое.... анализы сдавать надо и лечить

Екатерина Степченкова

Сложно сказать так, все ответы будут пальцем в небо. Тут нужна консультация у грамотного педиатра. И конечно же анализы, анализы....

Эрадж

у нас такое было, мы прошли курс терапии в аллерго-центре, диета нужна жесткая врач прав и не удивляйтесь что сыпь то бледнеет то появляется вновь, у аллергии есть такая особенность она как 'волна',то отступает то вновь усиливается, диета-печеные зеленые яблоки без сахара, если печенье то галетное, гречка, рисовые каши и супчики с овощами (капуста, немного моркови, лучок) поджарку к супу не делать, вымоченный картофель можно варить в супе, вымачивать мелко резаный примерно 2 часа перед приготовлением, я тушила капустку в собственном соку в чистом виде и добавляла в нее немного такого картофеля. а вообще лечить аллергию соблюдая такую диету и принимая препараты которые выписывает врач не меньше 1,5 месяцев. терпения вам, здоровья и удачи!

Мария Корнюхина

Ну п одра перевезла на смесь и все прошло)

Николай Гуляев

может, правда, смесь попробовать??

Ф.камень

на дисбак сдали? вопрос на днях задавали, я помню.. . мы вот уже 6-й день лечимся, улучшения есть, но у меня на ИВ дочка, а до этого тоже и уборка, и смеси меняла, и средства для стирки, тоже дет. мылом стирала.. . нам врач сказал - в первую очередь надо проблемы с кишечником исключить

Галина Мишланова

Может быть на любой продукт, что вы едите.
Даже не представляю как все исключить.
Как вариант - оставьте только гречку на несколько дней - и посмотрите за результатом.
Потом добавляйте по продукту.
Ну или - переходите на смесь.

Светлана Яковлева

Очень похоже на дисбак. Один из. первых симптомов - сыпь...

Сергей Батурин

Сдайте вначале анализы, дисбактериоз и на иммуноглобулин Е (отвечающий за аллергию. ) А там по результатам смотрите с педиатром, аллергия ли у Вас или обычный дисбактериоз. Если аллергия, то сейчас можно точно отределить на что (те же анализы) Стоят они конечно не дешего, но потом мучиться не будите.

Eлена Сорокина

аким образом, для того чтобы возник аллергический дерматит, необходимы три обязательных условия:
1) чтоб какие-то вредности всасывались из кишечника в кровь;
2) чтобы эти вещества выходили с потом (т. е. чтоб ребенок потел) ;
3) чтобы во внешней среде присутствовало нечто, способное касаться кожи и реагировать с потом, вызывая аллергию.
Теперь становится понятной суть лечения.
Для того чтобы от болезни избавиться, надо действовать в трех направлениях:
А. Уменьшить всасывание "вредностей" в кровь.
В. Уменьшить потливость.
С. Устранить контакт кожи с факторами, способствующими развитию дерматита.
Почитайте там дальше

Анна Орехова

Ну у нас до сих пор у сына аллергия, тоже не понятно на что. Ему почти 8 месяцев. Уже столько анализов пересдали, сколько лечились. У меня лично и стафилококк в молоке был, у сына дисбактериоз. Сдавайте посев молока, ребенку кровь и кал, потом к педиатру хорошему

Дмитрий

Я бы на вашем месте сделала следующее: для начала сдала бы анализ на дисбактериоз. Если так - лечить будете. Если же нет, то попробовала бы пару дней покормить смесью. Своё молоко пока можно сцеживать и замораживать. Если на смеси аллергии не будет, перевела бы на ИВ,

Jackk

На что угодно может быть аллергия: и на пыль, и на какое-то лекарство, и на укус насекомого или пыльцу, если летом дело происходит. Вот что пишут о детских аллергиях:
Аллергия – один из вариантов иммунных реакций, когда в ответ на чужие антигены начинают вырабатываться антитела. Только в этой ситуации антигенами выступают не только инфекционные агенты, а пищевые продукты, вещества, выделяемые насекомыми во время укуса, лекарственные средства. Вкратце механизмы патологических реакций выглядят следующим образом. В ответ на попадание чужеродного агента так называемые тучные клетки начинают вырабатывать биологически активные вещества (в основном гистамин), вызывающие известные проявления аллергии.

Необходимо уяснить, что это глобальный, системный процесс. Другими словами – страдание всего организма, независимо от симптомов. Например, пищевой продукт может вызвать не только знакомые многим кожные высыпания, но и симптомы со стороны органов дыхания. Нетрудно догадаться, что лечатся эти болезни путем воздействия на ведущие звенья рассмотренных механизмов.
http://zdorovyedetei.ru/allergiya/obzor-sredstv-ot-allergii-dlya-detej-chto-vybrat-v-slozhivshejsya-situacii.html