Владимир Куварин

Вам нравятся золотистые ретриверы? Это самые добрые и преданные собаки?

Как не связана?

Сергей Бровиков

Нравятся немного. Но доброта и преданность мало связаны с породой.
Вот так, не связаны. Всё это связано с генетикой и воспитанием

Иван Гришанов

мне нравятся, сами по себе собаки красивые, пишут что очень хорошо ладят с детьми и это действительно так. у меня у 2х знакомых золотистые ретриверы и действительно добрые, умные, преданные собаки

Ольга Синельщикова

Да. Очень нравятся. Самые замечательные собачки! Если когда-нибудь решусь завести питомца - это будет только ретривер. 🙂
зы доброта преданность напрямую связаны с породой - нужные качества вырабатываются в процессе селекции.

Олеся

нет не нравятся, против ничего не имею, но сама бы не завела

Мишина Елена

Да. Очень нравятся. Да самые добрые и преданные и даже могут помочь в трудную минуту или когда вам не хорошо. И я вам советую завести такую собаку. А те кто пишет что не нравятся - это просто вкусы не совподают