Евгений

Ваз 2105 бензонасос. Вообщем такой вопрос, если нажать на рычажок на бензонасосе то примерно какая струя должна быть?

Юляша Чернецова

хорошая такая уверенная . как после 2х литров пива.

Наталия Палто

Смотря в каком положении вал поросенка находится, может шток уперт в него, и вообще никакой струи не будет. Чуток провернешь движок, будет качать.

Кристина Ржевская

в идеале намного выше мотора и даже капот может перепрыгнуть

Екатерина

бензонасос работает так, когда он какачет в атмосферу - струя см на 30 должна цвыркать. если поплавковая камера перекрыта иглой, мембрана бензонасоса "зависает" в верхнем положении и он "вырубается" пока давление перед иглой не упадет, так он и работатет - циклично. 3 сек качает (три качка) а потом секунд 20 "висит".
когда на Волге 3129 поставили обратку то подперли насос жиклером 1мм, но в тех моделях мембрана выходила из строя очень быстро поскольку насос работал непрерывно.