Дима Сашин

Почему корж липнет к противню ?

Зилола Туйчиева

Маслом помажь! Противень!

Дмитрий Громов

Пергаменттнужно подстилать

Андрей Паршин

Надо было смазать маслом

Ольга Шебестюк

Сахара много

Татьяна Афанасьева

Маслом надо было намазать.

Инна Зудина

Смотря какой корж. Если это бисквит, то стоит смазывать перед выпечкой противень маргарином или маслом. Если это песочное тесто, то значит хреноватое масло у вас в тесте )))

Евгения Васильева

Потому что масло или жир в тесте припекаются к противню. Разделить кулинарным пергаментом

Ел
Елена

фольгу нужно смазывать маслом и печь.

Алексей Кокшаров

Обычно это случается с тестом, которое не содержит жира или содержит очень мало жира и достаточно много сахара (например, бисквитное или некоторые виды дрожжевого, медовое) . В таком случае противень перед выкладыванием теста надо смазывать растительным маслом и посыпать молотыми сухарями (можно даже мукой посыпать или манной крупой, если нет сухарей) или, как тут уже писали, выстилать бумагой или пергаментом для выпечки. Если после всех этих действий тесто все-таки прилипло, после того, как горячий противень вынули из духовки, надо поставить его на мокрое полотенце и укрыть сверху сухим полотенцем - держать до остывания (после этого корж должен выниматься легко).

Роман Ковальчук

Противень плохой, положите на противень бумагу для выпечки смазанную подсолнечным маслом.

Антон Голубов

смотря какой корж-если жидкое тесто-хорошо смазать-сухое-подсыпать мукой....