Екатерина Агапонова

Лада (ВАЗ) Granta стандарт. Назовите её плюсы и минусы. (Желательно те кто владеет или владел этой машиной.)

Персонам типа "Илья Крачковский" убедительная не писать!

Димка Горин

Лада - высер, а еще это показатель, что в рашке ничего нормально сделать не могут.

Иван Захаров

я не владел, но мое мнение
Плюсы:
Однозначно цена (но это явно не 239 т. р. как заявляли раньше), а как минимум 260 т. р.
Но тем не менее одна из самых дешевых машин. Наличие запчастей и сервиса. Удобный и довольно просторный салон (в отличие от девяток, десяток и т. д. )
Минусы: Имидж, непонятно пока как с надежностью, старый мотор от 8ки, дешевый пластик в салоне.
Я бы лично взял гранту, если бы были на нее деньги. Все таки новая машина. Вариантов не много за эту сумму: шанс, нексия думаю не лучше будут

Ирина Нуйкина

Довольно прочный и жесткий кузов, хорошая светотехника.
Очень высокий уровень шума.
Очень неудобные сиденья - хоть сразу выкидывай.. .
Неплохо собранные, но уж очень слабенькие двигатели.
Невысокий расход топлива.
Есть проблемы с приводом генератора, но достаточно просто решаемые.
Ненадежная КПП - а вот удобство переключения у КПП с тросовым приводом вполне на уровне иномарок.
Устаревшая конструкция подвесок - очень большие деформации передних рычагов и задней балки при ходе подвески и боковых нагрузках- как результат отвратительная управляемость.
Передние тормоза неплохи, а вот задние барабаны.. . Неточные тормоза как раз их заслуга.. . Особенно проявляется без АБС - плохо чувствуется момент блокировки, да и с АБС такой размазанный привод мешает остановиться точно там где нужно.