Наденька Мосолова

Вопрос Хакерам и Програмистам (экзамен)

Нетбук:
1)Антивирус не установлен
2)Операционка Виндовс7.(лицензия)
3)Подхватил вирус (Министерство Внутренних Дел.: Мол вы копировали просматривали Порно педофилия, гей и т д) отошлите 300гривень через веб мани.
4)Включаю комп экран блокируется изображением текста МВД. Включаю диспетчер задач -включается но неотображается на экране.
5)Перезапускаю комп, до запуска вирусняка запускаю диспетчер задач, жду включается вирусняк диспетчером его отключаю. На диспетчере отображается название программы Form1 и Form2.
6)Запускаю менеджер автозапуска программ и ищу но ненахожу в нём эту прогу Форм 1 и Форм2.Тоесть она не отображается в списке менеджера автозапуска.
Вопрос где лежит этот вирус активирующийся при запуске компьютера?

Игорь Иванов

фуфло вопрос...

Марат Токушев

это даже не вирус, это шпионская программа испульзуемая в основном мошенниками Malwarebytes Anti-Malware вам в помощь

Юрий Бухонин

Вирус-может маскироваться даже в документах ВОРД= вы разве не знали???

Ольга Аксёнова

Этот вирус переименовал системный файл на свой, а системный, в свою очередь, назвал непонятно, у меня была похожая ситуация, я узнал, что это за файл, загрузился с загрузочного диска, нашел этот файл, переименовал, системный назвал как должно, а вирусный удалил...

Александр Брызгалов

Раз удалось убить процесс, то уже 80% дела сделано. Вирус ламер писал.

Helena

Грузишься с Live CD, запускаешь с флешки SearchMyFiles, в настройках ставишь искать *.exe,*.dll, период времени соответственно пойманному банеру, в найденном удаляешь свои вирусы .

Любовь

Ответ на электронной почте.