Катя Katena

В этом году оканчиваю колледж. Не собираюсь идти по профессии.

В колледже говорят, что обязательно хотя бы год должна по ней проработать. Имеют ли право заставлять или что -то в этом роде?

Владимир Додонов

в госдуме рассматривали вариант подобный, там говорилось, что мол если после колледжа не идешь по своей специальности работать, и при условии что обучалась на бюджете, то тогда придется выплачивать всю полученную стипендию, мол они на нас тратят деньги, а эти деньги впустую ушли, ушли ради получения бумажки об образовании