Ну
Нурканат

с какого класса можно идти в колледж"и можно ли в нем получить профессию энергетик???

Де
Денис

для профессии энергетик - нужно иметь высшее образование, а ваш колледж, всего навсего обычная фазанка.

ОК
Ольга Король

В колледже - максимум на электрика, после 9 класса

Татьяна Рульнова

В колледж можно поступать на 1 курс после 9, на 2 курс можна и после 11.

после коледжа будет проще учится в институте, с дипломом тебя возьмут в институт сразу на 3 курс.