Борис Куликов

Абажур для люстры своими руками???

то что есть в магазине не совсем подходит, цвет, размер, фасон и т. д. подкиньте свои идеи, буду безмерно благодарна 🙂 ...ах да, если можно то и несколько советов по выбору материалов, а то не очень хочется чтоб будущая люстра сгорела или оборвалась ((((

Евгений

надуваете шарик, обклеиваете по типу пресс папье - шарик сдуваете и что получилось красите ))

идете на блошиный рынок покупаете запчасти от люстр или каркас для абажюююра )) натягиваете трикотин какой устраивает, обшиваете декоративным шнуром или бахрамой - вешаете ))

берете широкий пеностирольный наличник (плоский багет .. резной ,,) компонуете многоугольник с дном или без него ( занятие мутороное ) и клеите к потолку (можно в несколько ярусов) - лампочка просто в центре (но только безопасная) , или подвешиваете эту констр. на цепочках к проволочному основанию - тогда можно лампочку и помощнее. .

а вообще то порой на блошином рынке можно купить эксклюзивные светильники самоделки.

А можно купить самую дешевую но подходящую для переделок люстру и украсить её бусами (а ля хрусталь) или есть на магнитиках виноградные гроздья, которые можно повесить по кругу на люстру.

Но !! люстра то ведь должна соответствовать стилю помещения, которое мы не видели ))) а вариантов самоделок масса в интернете (вплоть до ложек вместо плафонов) .. -не факт что вам подойдет ))

Гор Галстян

Посмотрите здесь мастер-классы, есть светильники, абажуры и много чего еще для дома своими руками
http://www.liveinternet.ru/users/jeronimas/rubric/3524674/

Валерий Новиков

бабочка, вы не пгавильно писаете) -пагусски ...абажююг!)))

Алексей Мартыненко

Идей много.. Но технологически они не просты. И описывать их долго да и лень...