Ан
Анна

абстрагируемся от игумена тимофея... но получивший аналогичное наказание какие шансы имеет его аннулировать?

то есть отказ от освидетельствования-это право или косвенное доказательство вины. ? (не надо про кефир и валерьянку)...

Андрей Вересковский

Отказ от выполнения законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения - это нарушение п. п. 2.3.2 ПДД РФ. Ответственность за данное административное правонарушение предусмотрена по статье 12.26 КоАП РФ и влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Шансы оспорить в арбитраже решение суда конечно есть, но в обычных случаях невысокие.