Елена Вольман

драка в ресторане, избили сильно моего коллегу, какую компенсацию у него есть шанс получить?

напишу все как я видела своими глазами: к нам привели новенькую почти 18 летнюю практикантку Катю. у нее все хорошо получилось пока к ней не прицепился Славик со своими расспросами "а я красивый? у меня красивое лицо? ". Катя сказала что он толстый и прыщавый и что ей такие парни не нравятся и ему надо сменить стиль одежды. Он расплакался как девочка и отошел кому то позвонить.
к 5 вечера в ресторан пришел его отец как известно он отсидел 15 лет за мокруху и очень агрессивный. Он начал сильно орать на новенькую и оскорбил её так что она расплакалась, за нее заступился наш Тима Илкович. Тима сказал про Славу что "если ты урод внешне не будь уродом внутренним и не заставляй своего папашу оскорблять девушку за её мнение". Мужик этот начал говорить ну ка кто там это сказал ану стой с**ка, он толкнул Тиму а Тима ему в лицо кулаком дал потом мужик этот скрутил ему руку и выломал её,Тима на пол упал и отец этого Славика начал бить его ногами и руками по лицу, у него кровь отовсюду шла слава господи что я успела нажать на тревогу пришли охранники и скрутили этого мужика потом милицию вызвали.

Тима минуты две не дышал, думали что уже всё,потом он в себя пришел, дяде позвонил и дядя его в больницу повез. У него константировали перелом руки и носа и черепно-мозговую. Видео этого всего есть на наших камерах и можно снять с камер запись и отнести в милицию, затем в суд. сколько он сможет отсудить если есть побои тяжелой степени? Он к стати их снимать пойдет.

Виктор Куликов

Соточку можно требовать морального. Присудят полтинничек...

Sergey Gladyshenko

камеры наблюдения - Тима инициатор драки и сам получил - а дядя с тюремными университетами и школой жизни не получит даже за превышение пределов обороны - обломитесь с компенсацией .

Юлия Щербакова

будет решать суд - а они обычно решают по минимуму: лечение (подтвержденное справками) + моральный ущерб, размер которого в России определить невозможно и суды обычно определяют что-то около минималки