Дмитрий Чубов

В какой из книг Э. П. Фандорин пил чай зеленый молочный улун?

Очень интересно, было ведь такое.. но где, не помню. Если кто-то знает, напишите отрывок или хотя бы название книги))

Значит это был не Эраст Петрович.. а Зюкин..

Дмитрий Головкин

Б. Акунин «Коронация» : «В Петербурге мы частенько сиживали так вдвоём за чашкой-другой кяхтинского олонга» .

P.S.В 1728 г на российской границе построилась торговая слобода Кяхта. Через Кяхту в Китай вывозились главным образом пушнина, из Китая — чай.