Даша Елманова

Debian 7, неработоспособный пакет. Как его переустановить, если dpkg ругается постоянно?

При любых операциях с apt-get и aptitude, dpkg ругается:
(вот пример, при попытке удалить плохой пакет через apt-get remove python-reportbug)
dpkg: ошибка при обработке параметра python-reportbug (--remove):
Пакет абсолютно неработоспособен — перед удалением его
следует переустановить.

"Перед удалением следует переустановить" - эпично, конечно. Как это сделать? Чтобы dpkg наконец перестал ругаться?

Проблема решена через aptitude reinstall

Julia Belyakova

вот спасибо. авось и мне когда пригодится