Павел Сатин

Debian 7 Wheezy, как полностью, со всеми ненужными зависимостями, выпилить пакет?

Постаставил разных DE - KDE 4, E17, Xfce4...
Как их удалить? Много места занимают, а т. к. снова вернулся на Gnome 3, то, например, Xfce-шные и KDE-шные программы мне уже не нужны. Как удалить это всё хозяйство, чтобы стало чисто, как будто всегда один Гном стоял?

Мария Романова

Наверное, aptitude purge имя_пакета
Команда должна удалять всё вместе с конфигами.

Киселев

Ну блин, нашел где спрашивать!! !
P.S http://www.debian.org/ или http://debian.nsu.ru/!!!

Галина Жабина

Чудачок.. .

Ну Е17 ещё туда-сюда. А крыска, и уж тем более кеды тянут за собой тонны библиотек.

Сносите начисто и ставьте заново.

Кстати, Дебиан 7 по сути своей живёт бодро только с XFCE (только тсс!! ! Никому не говорите! )

А Gnome 3 это покойник нетранспортабельный. Бо воняет при попытке потрогать.

Александр Тимофеев

у xfce там не так уж много прог, а так aptritude purge kwin,aptitude purge plasma-desktop, aptitude dist-upgrade. просто можно и через synaptic выпилить все пакеты, а затем полностью обновиться. xfce -хороший десктоп: мало жрет и использует гномовые проги.