Светлана Sova Соловей

Можно ли подать в суд за оскарбление после истечения 24 часов?

Дело в том что при парковке авто сосед спешил и решил начать разборку из-затого якобы я долго тыркаюсь (его слово) после дело дошло почти до драки, а еще позднее он можно сказать публично сказал что я пьяный (за рулем) я вообще не выпиваю даже по праздникам

Пострадал мой ребенок так как был расстроен во время нашей беседы, были угрозы расправы чужими руками, применить приемы самообороны не удалось так как он пегливый оказался, но все происходило на людях которые смотрели в окна и так оставить не возможно

пугливый*

Спешил он, а я якобы перегородил ему дорогу

Александра Морозова

почему-нет.. и свидетелей полно

Вика

Можно. Но боюсь, что Вам покажется ещё более оскорбительным сама утомительная процедура подачи заявления в суд, поиск и уговаривание свидетелей, уплата госпошлины, поздняя дата рассмотрения дела и, наконец, само решение суда по этому вопросу. Ведь если суду факты оскорбления покажутся не убедительными и он не удовлетворит Вашу жалобу, то сосед наймёт адвоката, который составит встречный иск, в котором востребует компенсацию за моральный ущерб соседу, за свою работу и уплату Вами издержек судопроизводства. Так что мало не покажется.