И*
Ирина *****

Есть ли ангел - хранитель у планеты Земля?)

Юрий Рожков

Да, магнитное поле.

Анна Николаева

сохранность земли-суть святых...

Мария Шабанова

Есть.. . Наша планета считается одной из самых безопасных для жизни в нашей галактике...

Shambet Tookeev

Уриель.

Сергей Павлов

Да, есть Хранители планеты

Елена ***

как минимум семь.. . по числу дней.. . как максимум легион...

Константин Курышев

не знаю. прямых сведений нет!

Николай Микешин

Нет. Земля стала проклята из за Адама и Бог заклял, а Иисус разрешил узы клятвы.

Наталья Луканина

есть, и они называются "вооруженные силы".

Варя Федорова

Сам Господь её хранит ( пока ) и терпит всё , что мы на ней творим в угоду своим похотям и страстям.

Ир
Ирина

Есть.
Это крупные планеты в нашем созвездии

Андрей Игнатов

— Сейчас я тебе немного расскажу об Ангелах, — сказал Рафаил. — Верить в Бога и отрицать ангельский мир — это то же самое, что и не верить. Если у Люцифера есть начальства, власти, мироправители и духи злобы, то неужели у Бога меньше воинств небесных? Читайте в святом Писании: Ты Господи, един, Ты создал небо, небеса небес и все воинство их, землю и все что на ней, море и все что в них, и Ты живишь все это, и небесные воинства Тебе поклоняются (Неем. 9:6).
Иоанн сказал: " Ия видел и слышал голос многих Ангелов вокруг престола ...и число их было тьмы тем и тысячи тысяч. Не думай, что Ангелы беспорядочно летают. Они организованы в ангельские сонмы, которые делятся на три иерархии. К высшей относятся Серафимы, Херувимы и престолы, предстоящие пред Богом. К средней — начала, Архангелы и Ангелы. К нижней — господство силы и власти. Все они занимаются и на земле. Главных Архангелов семь, потому что это Божье число. Сейчас я их назову: Михаил, Гавриил, Рафаил, Уриил, Сарафил, Иегудил и Варахил. Все они имеют особое Божье назначение и дарования как и вы, люди, и расставлены каждый со своим воинством на определенную работу. А имена означают их дела и назначение:
Михаил — Означает, что нет никого больше как Бог. Он князь воинства небесного, поэтому он сразился с Люцифером (светоносным, осеняющим) , который восхотел поднять свой престол выше Бога и был свергнут во вселенную. Михаил — главный стратег и защитник Израиля (Дан. 10:13, Ис. 14:12-15, Отк. 12:7). Но Михаилом до воплощения называли израильтяне и Христа (Дан. 10:21,5-6, Отк 1:13-15).
Гавриил — Сила, всемогущество Божье. Он является вестником Божьих откровений, начиная с Даниила, потом Захарии, Марии, Иосифа и, наконец, все воинство его работает над осуществлением Божьего плана спасения. Он с Ангелами охранял Христа на земле, а сейчас — обращенных и избранных.
Рафаил — Врачевание Божье, близкий ко всем страждущим. Он вселяет надежду на исцеление. Творящие милостыню и дела правды, питаемые растительной пищей будут долгоденствовать (Товия 12:8-9,15). Его Ангел хранит многих от болезней, поддерживая веру и упование, и борется за умирающую душу с ангелом тьмы, сопровождая ее до пропускных врат. Вот здесь, в середине, наше управление. Здесь мы соединяемся с небом и землей.
Уриил — Огонь (свет Божий) . Он с воинством идет впереди посланников Божьих: Моисея, Иисуса Нянина, судей, царей, пророков. При Илии огонь исходил на жертву. Тоже было при Аврааме и Гедеоне.
Салафил — Верховный служитель молитв. Он со своим сонмом Ангелов очищает ваши молитвы от всяческих примесей, используя духовные побуждения и очищенные возносит их через Христа как ходатайство к Богу (Отк. 5:8;8:3-4, Пс. 140:2, Рим. 8:26).
Иегудил — Хвала Божья (прославление) . Под руководством его Ангелов возносится восхваление Бога на небе и на земле, божественное пение и музыка. На земле сатана многие таланты подчинил себе, но регенты-композиторы, прославляющие Бога, получили божественный дар, вдохновение и желание трудиться самоотверженно. Иегудил передает им награды пред лицом Божьим, представляет и возлагает венцы мерно трудившимся для царствия Божьего, а с неверными производит порицание и наказание.
Варахил — Благословение Божье на жизнь. Он покровитель семейного счастья, оберегая верность и доверие. Охраняет благополучное деторождение и жизнь детей. . Скажи женам и мужьям, чтобы отвратились от абортов и демонических похотей и прилепились к Варахилу, и Ангелам его. Они будут сопровождать вас в жизни, и через них раздаются щедрые Божьи дары для призвания и судьбы. Они охраняют урожай от града, наводнения, пожаров и засухи. Но сейчас люди не просят и не ищут благословения Божьего. Вы, получая благословение и прибыль, должны разделить хлеб с голодным, использовать свое богатство на приюты для сирот и одиноких престарелых, помогать многодетным.. .
Евгений Бойко. За дверью жизни есть будущность (отрывок)

Прихожанин Церкви

Да, атмосфера земли, которая защищает землю от метеоритов.