АР
Алексей Рубан

Приснился сон. Забыла. Вдруг какая-то ситуация в жизни - и вспоминаю, что её я уже видела - во сне. Что это?

Те вопросы и пояснения, что не влезли:
В интернете любят говорить про начинающуюся шизофрению. Можно ли считать такие случаи (происходящие два-три раза в месяц) болезнью, с учетом того, что, вспоминая, я испытываю удовлетворение/удовольствие?
Уже года два ("дежа-вю" появились примерно в это период) в вялотекущем состоянии (раз-два в недельку) медитирую, плюс в распорядке дня присутствует айкидо, рейки (1ст.) , периодические установки "ну приснись мне, пожалуйста, то-то, " с очень переменным успехом. Эмоционально устойчива, характер спокойный, не пью, не курю, не колюсь (и не принимаю никаких других влияющих на мозг препаратов)

В связи с предыдущим абзацем главный вопрос: "можно ли взять эти "воспоминания" под сознательный контроль? " и "что со мной, доктор? " 🙂

Заранее спасибо!

СД
Сергей Демин

Это просто работа мозга, и то, что Вы способны немножко замедлиться и остановиться - случайно или неслучайно, услышать и прислушаться.. . это нормально и прекрасно. Очень хорошо, что голова варит, думает, она нам для этого и дана: ) В Вас развивается внимательность, видимо, есть внутреннее устремление. Развитие внимательности (неожиданного сосредоточения на мелочах) может очень хорошо и не раз пригодиться Вам в жизни. В перспективах, после овладения этим навыком, будут еще и следующие. Я бы отнесла в отдельных ситуациях это к интеллектуальной психлогической защите взрослого порядка.
Вы получили сигнал из жизни, в вас сработала мысль, как "цепочка знакомых образов" из сна, кстати, чтобы перейти в сон, эти образы ранее были взяты из жизни. Все в порядке вещей. Хорошо, когда мыслительные способности развиваются.
Если есть вопросы - задавайте. Первый признак того, что Вы взяли под контроль Ваши воспоминания - то, что Вы помните череду Ваших сномыслей и действий из жизни (основанных на этих мыслях) - они же Ваши собственные, а не чьи-то:) , плюс второй признак контроля - Вы начали их обсуждать.. . Все ок: )
Желаю Вам новых интеллектуальных успехов, радости в жизни, приятных удовольствий и хорошей, достойной мыслительно-деятельной работы!:)

Похожие вопросы
во сне видел колдуна что это ??сон или реально ))и что означает ?
У Вас была ситуация в жизни которую Вы уже видели во сне? То есть дежавю.... Как это объяснить?
Приснился сон, что управляю во сне автомобилем.
Мне сегодня приснился сон я ела во сне землю! потому что меня её закидали к чему бы этот сон?
Сон. Видел собственную смерть во сне. К чему бы это?
что если мне снится сон а потом сбывается этот эпизод и я понимаю что это уже где то было и вспоминаю что приснилось
Сон в котором я видел, что это было. Снилось как приснилось будущее
мне приснился сон в сне
Приснился сон И в этом сне я видел как моя бывшая целуется с другим. К чему такой сон?)
приснился сон в ночь на хэллоуин. во сне видела себя босиком, обувь забыла на улице .