Анна Гуреева

Как ты устоял от влияния религий? Как тебе удалось не поддаться на религиозные уловки ?

Al
Alеnka

Расхождение между тем, что я вижу и тем, что я слышу.

Вера Коновалова

Опыт прошлого и ум настоящего.

Ма
Мария

В религию человек идет или от незнания или от безысходности, у меня нет ни того ни другого...

Юляша Чернецова

С родителями повезло

Александр Лобастов

А ты? А какие уловки к тебе применяли?

Mint Wind

врождённый иммунитет :)))

Марина

Я не устояла. Пришлось пройти через это испытание. Зато теперь мне религии не страшны

Ширин Каримова

вовремя глаза умные люди мне открыли!

Сергей Токарев

Чтобы не попасть под влияние религий полезно знать их историю и идеологию. Гарантированно помогает не вляпаться в религиозный абсурд.. . ))

Анютка Семенко

Я знаю что только в Православии исповедуется Истина, поэтому для меня все уловки так называемых религий на меня действуют слабо и их прелесть развеивается на глазах.

Toshka

А чё, это, типа, такое могучее искушение: назваться рабом б-жьим и начать кормить попов?

Джейхун Гасанов

Просто найти свою точку опоры для мировоззрения, а не искать притянутые к случаю идеи- костыли услужливых и предприимчивых святош .Все же шито белыми нитками . Но все как в знойной пустыне .Воин находит в себе силы идти дальше к истине, немощный трус бежит за миражом.

Евгений Усов

Жизнь научила!

Taiger Vid

не удалось- был под влиянием общего помешательства!! ! но желание ЗНАТЬ в чём корни проблем в мире и в частности недоразвитости человесеского сознания привели к знанию механизмов формирования человеческого мышления как индивидуума так и общественного.

Наталья Рассказова

пионерское детство, книги.. . на тот момент (армия, ну было время ходить в клюбную библиотеку) Лео Таксиль.. . потом просто молодой ветер в голове и работа (много работы) да вот так втянулся...

Ирина Арсланова

Не хочется мне ничего.

Султанай

С начала была православной. Когда начала изучать историю не с христианских сайтов и сравнивать с Библией разачарование росло как снежный ком. Поддельная история, ошибки и противоречия и так далее. Пробывала искать истину в Коране-ее там так же как и в Библии нет (Пр. - "солнце садится в горячий и грязный источник")
Пр История Еврейского народа. http://net-evolutsia_narod2_ru/bibliya/ishod/