S.
Serega- .............

могут ли отчислить ребенка из детского сада достигшего 7 лет

подготовительная группа

семь лет исполниться 20 ноября 2012 года

Александр Котов

смотря когда исполнилось 7 лет.... если на 1 сентября ребенку уже 7, то он должен учиться в школе....

Сергей Блинов

а когда 7 то исполнилось?

Сергей Таширов

Родители решают, в шесть лет отдать в школу или в восемь. Не отчислят.

С1
Сергей 1

нет, конечно, ребенок может ходить в садик пока не пойдет в 1й класс

Наталья Бронникова

нет не могут, т. к. на 1 сентября ему было еще 6 лет. А почему в школу уже не отдали, ведь почти 7 лет уже?

Кирилл Романчук

Нет. Вам на 1 сентября еще нет 7. Так что не переживайте этот год еще спокойно ходите в садик. В прошлые годы можно было оставить ребенка до 8 лет, если родители считают что ребенок не готов в школу. С прошлого года, по моему, опять сделали ограничение до7 лет. В школу принимают только с 6,5 на 1 сентября.