Светлана Мишенина

Как вы считаете, секс в браке-это супружеский долг? Или... обоюдное и желаемое обоих сторон действие?

А тех кто ответит, что долг, а вот если вы не хотите, а партнер наоборот, как тогда????

Наталья Никонова

Очень печально когда секс в браке превращается в супружеский долг....

Ни
Нина

вот когда становится долгом, но семья начинает трещать по швам! а когда идут навстручу друг другу уважая, и любя обоюдные потребности то все будет здорово в отношениях!

Маргарита Чибисова

Секс- часть личных отношений, брак- совокупность прав и обязанностей. Кому что ближе. Есть люди, для которых исполнение любых обязанностей, в том числе супружеских, и есть высшее наслаждение. Честно говоря, мне жаль таких людей. Для меня секс никогда не был связан ни с браком, ни с обязанностями. Живу с Любимой почти 25 лет, из них в браке последние 15.

Марина Марина

Это общее наслаждение.

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

да когда как, мы ж не роботы. Стараюсь. что бы у меня голова никогда не болела, ну поскулю иногда... "нууу даваааай зааавтра",но он как-то умеет раскачегаривать...

Татьяна Кузьмина

и в браке и не в бракем - секас это обоюдное желание с обоих сторон.
Не по графику жешь этим заниматься :))))

Иришка Савчук

Ну какой же это супружеский долг?: ) Если есть ЛЮЮОВЬ то конечно обоюдное согласие:). Неужели у ВАС так часто блит голова?

Ирина Майорова

Мне кажется, что секс всегда должен быть обоюдно желаемым действием, независимо от того, в браке, не в браке или еще там как-то..., иначе это уже насилие какое-то получается.

Лариса Хохлова

Супружеский долг? ! А вы любите отдавать долги? Любите быть кому-то обязанной? Нет? Тогда лучше воспринимать это как некое интимное таинство любви.

Ив
Иван

секс в браке-это продолжение эмоциональных связей :))))

Андрей Мезенцев

а если у вас секс без брака-то это что, а в браке это вдвойне лучше. что может быть лучше любви с родным супругом

Slavon Slavon

для меня - приятная необходимость.... особенно если всего пару раз в неделю))))

Ольга Барахова

До сих пор не могу понять, КАК МОЖНО ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ДАРМОВОГО СЕКСА????

На
Наталья

Только не обязанность. Это не станок, чтобы включил и работает. Если нет чувства, нет желания, нет и секса.

Екатерина Степанова

для нас секс - просто физическое желание .

Анастасия Зубова

зависит от возвраста.

Ел
Елена

желаемое, но когда нет-бесит

Ковалёв Иван Васильевич

Смотря для чего люди вступали в брак (брак по расчету не рассматриваем) : - для законного занятия сексом для удовольствия или для создания семьи и продолжения рода.

Иван Горкун

долг - кто то исполняет его с удовольствием, кто то с неохотой, а кто то вообще уклоняется. вышла замуж - будь добра. когда нас устраиваем мы с удовольствием берем на себя обязанности, а когда надоело и возникают вопросы "а я должен? (должна?) ". делайте так чтобы хотелось.

Женька

Кому долг, кому платеж, кому аванс, кому получка, кому премия. У всех по разному.

Андрей Evolution

Я считаю что 2й вариант

Дмитрий Фомичев

Иногда бывает и долг. Когда не охота, а мужу ну очень надо.))

Люба

Ну кто как расценивает данное действо- так значит и будет в его жизни. В идеале это должно быть желание, а не долг..

Алексей Абайдулин

Вначале-действие, потом-неприятная обязанность.