Евгений Андреев

Как сложить бумажные салфетки в салфетницу, чтоб при вытягивании одной она не цепляла за собой другие?

Наверняка официанты знают, как это сделать.

Использование салфеток, уже упакованных в картонную коробку и удобно вытягивающихся из нее, не предлагать.

Елена Коннова

Если салфетница круглой формы и напоминает стакан, вы можете сложить салфетку следующим образом: возьмите бумажную салфетку, разверните ее в большой квадрат, а затем сложите по диагонали. У вас получится треугольник. Далее аккуратно двумя руками скрутите салфетку в трубку, начав с широкой стороны и направляясь к вершине сложенного треугольника.

После скручивания в трубочку всей салфетки, согните ее пополам, а затем вставьте в салфетницу. С последующими салфетками делайте то же самое, вставляя их одна за другой в салфетницу. Кстати, этот способ называется «Свеча» , а делать «свечки» лучше всего из однотонных больших салфеток.

Если салфетницы у вас плоские, подразумевающие простое вкладывание салфеток, тут можно разнообразить процесс, используя салфетки разных цветов. Их можно укладывать в салфетницу, чередуй по цветам.

Также вы можете формировать из салфеток плоские фигуры. В таком случае лучше пользоваться все теми же квадратными салфетками, но небольшой формы. Возьмите салфетку, сложите ее так, чтобы получился треугольник. А затем выложите ее таким способом, чтобы острые уголки треугольников образовали некое подобие веера.

Не укладывайте салфетки в салфетницу так, чтобы они были плотно набиты. В противном случае вам и вашим гостям будет трудно их доставать.
Зайдите по ссылке, может там для себя что то найдёте
http://snova-prazdnik.ru/bumazhnye-salfetki-na-prazdnichnom-stole-instrukcii-v-kartinkax-plyus-poleznye-video/

Анна Рагулина

сворачиваем
те что ближе к центру -должны быть выше (выступать, чтобы не было соблазна схватить за нижнюю)
рисовать лень (было бы перо световое)
да тут и так всё понятно