**
***ян@чка ***

Вы согласны с тем что любой человек может развить свои способности и стать экстрасенсом?

Олег Тихончик

да любой, но врождённым больше дано .

Андрей Драч

Тут как в музыке. Любой может научиться играть на рояле, по нотам. Но настоящим музыкантом может стать только тот, кто имеет абсолютный слух, музыкальную память, талант.

Sa
Saikal

надо развивать с младшего возраста, потом угасает.

Ritakichaeva Kalina

для всего надо прилагать силы

Ольга Юдина

Сможет любой, захочет работать далеко не каждый - таки не лёгкий хлеб.

Alexey Senichev

Кому-то это дано а кому-то нет.
И не стоит пробовать себя в этом, если у тебя этого нет с рождения.

Олег Тутаров

люди используют буквально 3-5 процентов способностей своего мозга.... поэтому каждый может развить эстро способности, НО!!!! на этом может и законьчиться, тоесть кроме гипноза виденья и всего подобного он не сможет, а вот когда это по роду т о тут другое человек может вникать менять и давать положительые изменения, почему например эстро не может гадать он видит настояшщее происходящее а не будущее

Юлия Кравцова

в принципе да. главное вера и хотение в это.
если ты будешь стремится развивать свои способности то все получится.

Александр Ситнов

Не согласен. Например, если человек не верит в Жизнь и не хочет жить, то он не то что бы развить способности не сможет, он просто жить и существовать не сможет.

Екатерина Чепурнова

нет не каждый, чтобы развивать нужно от чего то оттолкнуться, если слуха нет, как можно научить петь или музыки и здесь так же.

Ирочка Филатова

Любой может развить в себе возможности, только у каждого своя направленность.

Юля Макарова

Да ща прям! С этим надо родиться!

Ал
Алла

Сам вопрос означает сомнение. Ведь никто не спрашивает: А солнце завтра взойдёт? В обществе людей, в отличии от общества магов есть грубейшие ошибки. Которые калечат жизнь миллионов. Одна из них -идея, что все люди равны перед Богом, законом, жизнью. Отсюда игры в демократию, всю власть народу, права человека и т. п. Единственное исключение-Индия, в кастовой системе хоть как то отразилась правильная система деления людей. По уровню развития. И если учесть, что этот уровень не дар непонятно от кого и зачем, а результат собственных наработок в предыдущих воплощениях, то ответ на вопрос звучит так. Если заниматься интеллектуальным выпендрежем: Гляньте как я красиво переливаю из пустого в порожнее, то экстрасенсом может стать любой. Правда только когда доразовьётся до нужного уровня. А если учесть, что те люди, которые сейчас могут начать развивать экстрасенсорику начинали свой путь в касте воинов (только в третьей касте) во времена строительства египетских пирамид (25 тысяч лет назад) и для наработки полного набора качеств касты нужны1200-1500 воплощений, то понятно. Когда нибудь каждый. А сейчас только те, кто готов трудами в прошлых жизнях. В магии понятие дар отсутствует. Халява-удел идиотов

Олька Коряпина

Любой может развить в себе экстрасенсорные способности, если это человек целеустремленный, трудолюбивый, с сильной энергетикой, и имеющий хорошие исходные данные. Любые способности без упорного труда - полный 0.