Юлия Двуреченская

Можно ли поймать ВИЧ через посуду?

Пила с инфицированным из одной бутылки, бутылку постоянно передавали друг другу. У меня есть две часто кровоточащие трещины в деснах, есть ли у него раны во рту, не знаю. Есть ли повод проверять кровь?

Ксения Леонова

Не думаю, но сама подстраховалась бы на Вашем месте.

Ма
Малаша

Конечно есть просто чтоб лучше спать.

Евгений

Есть у него раны или нет-не имеет значения. С больным даже целоваться можно, если нет ран в ротовой полости, так как в желудке вирус не выживает. Я бы проверился. PS: существует так называемый период окна, во время которого вирус обнаружить нельзя. Длится от двух недель до года, поэтому либо проверьтесь позже, либо один раз через месяц, просто для верности и ещё раз месяцев через 6, может больше

Александра Большакова

Вообще то вирус бытовым путем не передается, и очень быстро погибает вне организма. Теоретически есть вероятность заражения, но анализ на ВИЧ можно делать не раньше, чем через 2 месяца. Потом повторить через полгода

Андрей Семенков

Чем вы до этого думали интересно. Думаю стоит

Екатерина

Маловероятно.

Ирина Ирина & Ирина

если у него нет кровотечений во рту то не стоит беспокоится слюной не передается ВИЧ

Гульнара

Да, вам стоит пройти тест Керна, можете сделать его дома, сидя у компьютера.