Сергей Nf

Купил я в евросети телефон, он исправен, на след. день прихожу и говорю - Не нравиться, верните деньги. Они имеют право?

Просто не нравиться - это основание чтобы вернуть?
Я слышал что только после проверки качества, которую можно провести в теч 14 дней, а потом только ремонт!

Аннет К

Это технически сложный товар - не получится

Артём Лапковский

то что слышали лично вы - мало волнует как продавца так и ЗАКОН

такой ВОЗВРАТ / ОБМЕН в принципе законом не предусмотрен !
В ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" указаны правила обмена непродовольственных товаров НАДЛЕЖАЩЕГО
качества, там же указано, что Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждается Правительством Российской Федерации. В настоящее время есть такой перечень.

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)

К сожалению, купленный вами товар - входит в этот перечень, а это означает, что вы не имеет права требовать возврата денег

в вашей ситуации ТОЛЬКО на усмотрение продавца и не важно когда вы его купили, вчера, пять минут назад, в кредит или за наличку!

14 дней в отношении ВАШЕГО товара неприменимы и опираться на закон в вашей ситуации могут как раз продавцы

Ozod Matkarimov

Они обязаны вернуть деньги если у вас на руках есть бумажка потверждающая покупку и телефон действительно исправный.

Можете погразится что вы пойдете в защиту прав потребителя 80% вернут.

Я сам работаю, продаю мужскую обувь. Меня бесят люди когда приходят и хотят вернуть деньги, обычно я предлагаю просто поменять обувь...

Аза Моргошия

По идее 14 дней у вас есть...

Илья

почитайте закон о защите прав потребителей. в течение какого то времени они расматривают вашу заявку, потом должны отдать. так то в течении 14 дней если вам товар не нравится, но он в надлежащем качестве, то обязаны вернуть деньги

Гульнара Соколова

Есть перечень технически сложных товаров которые при надлежащем качестве обмену и возврату не подлежат. Телефоны, как раз, входят в этот список

Серёга Добров

Может поставите вопрос по-другому - Есть ли у ВАС право требовать обмена или возврата?

Ответ: Увы, нет, нету такого законого права. Только по доброй воле продавца, если сможете договориться.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
... Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (...бытовая радиоэлектронная аппаратура; ...телефонные аппараты... )

Светлана Муслимова

Нет, если только Вы сможете договориться с продавцом, что вряд-ли.