Алексей

Если Бога нет я не хочу быть врагом своего разума и потратить одну жизнь в пустую веря в слепую

как в этом комиксе скопируете картинку и рассмотрите её под увелечением если не видно

Елена

Я не против. Будь и трать.

Юля Андреева

Вера не в том, чтоб лбом об пол, а в том, чтоб стоять в этой жизни с любовью. Верить надо себе и в свои силы и дарить любовь. Познавать.

Мария Черных

Вполне можно сочетать саморазвитие и обычную жизнь. Хотя для этого и нужна недюжая духовная сила, потому что чем больше развит человек, тем меньше он нуждается в том, чем живут обычные люди.

Людмила Изюмская

Красивый Вова нарисован.
Интересно что у него в душе?
Все ли так гладко и благополучно?

Кристина Берзина

В слепую можно верить и в чебурашку.
Библия написано так, что при искреннем желании и любви к истине, легко можно различать Слово истины от лжи (других вероучении) .
А то получится хорошее оправдание: - "ой как трудно было отличать истину от лжи, я не виноват".

Денис Милютин

У вас дикие представления о вере.
Вера не в том, чтобы отказаться от спорта, секса, образования, интересной работы и прочих удовольствий, а в том, чтобы делать добро и воздерживаться от зла.

Ириша Triniti

Не передёргивай. Не хочешь - не верь.

Светик Новикова

верте разумно „Всем сердцем, всей душой и всем разумом“ ,к глупому поклонению призывает лишь церковь

Алина Садковская

живи, кто ж тебе помешает:)))

Ал
Алена

Такая крайняя точка зрения на православие безусловно неправильна. И с этим можно полностью согласиться. Но основы веры в человеческую духовность нужно иметь. В этом отношении лучшая книга, которую я прочел - ИСТОКИ РЕЛИГИИ - автор Александр Мень. В школе надо читать, на мой взгляд - Историю Религий, а не закон Божий, тем более, что библейский Бог не существует. А вот Высший Разум может существовать, но условия его проявления понять нелегко. Для этого как раз надо глубоко знать современную физику, математику, теорию эволюции биологических видов и т. д.