Вячеслав

декларация на алкголь

Подскажите, кто из должностных лиц в ресторане должен заполнять декларацию на алкоголь? является ли это обязанностью бухгалтера?

Любовь Козлова

кого назначат тот и будет делать)))) ) ну по хорошему - конечно бухгалтер. хотя там чисто техническая работа, может справиться любой, очень много набивать инфы.

Инна Ушакова

Если учесть что подписывают этот отчет директор и гл. бухгалтер, то вроде как должен это делать кто-то из них. Но я тоже вчера ругалась на матах с директором по этому же вопросу. Ну не надо сваливать все на бухгалтера!! ! Не бугалтерское это дело лазить по сертификатам, скать какое именно это вино - столовое, плодовое или хер знает какое, искать инн и кпп, кто и зачем его вообще импортировал, и нафига одну и туже водку выпускают три разных завода, зачем коктейли обзывать пивом? к какой категории их отнести, кому вообще нужна эта информация????